Personnel du CCR

Veuillez noter que nous n'offrons pas de services aux particuliers. Si vous avez besoin d'aide dans le cadre d'un cas individuel, veuillez contacter un des organismes au service des réfugiés et des immigrants dans votre région.
Veuillez noter également que nous ne sommes pas en mesure de répondre aux demandes d'étudiants au sujet de leur projet de recherche. Par contre, nous rendons disponible sur note site web une grande quantité d'informations, et nous vous encourageons à les utiliser pour approfondir vos connaissances dans le domaine de la protection des réfugiés et l'établissement des nouveaux arrivants.
Équipe

Janet Dench, Directrice générale
Courriel : jdench@ccrweb.ca

Claudia Cojal, Administratrice
Email: ccojal@ccrweb.ca

Alice Alvarez-Pereyre, Coordonnatrice des services aux membres
Email: aalpereyre@ccrweb.ca

Andréa Viens, Coordonnatrice des communications
Email: aviens@ccrweb.ca

Basel Dakak, Coordonnateur projets
Email: bdakak@ccrweb.ca

María José Espejo Rivas, Directrice politique d'établissement
Email: mjespejo@ccrweb.ca

Shilik Hamad, Coordonnatrice, Réseau des jeunes
Email: shamad@ccrweb.ca

Audrey Pasinetti, Coordonnatrice administrative
Email: apasinetti@ccrweb.ca 

 

 
  • Numéro de téléphone du bureau : (514) 277-7223
  • Numéro de fax du bureau : (514) 277-1447